Работаем ежедневно: с 09.00 до 20.00 |
Семинары: +7 (499) 755-59-67 Курсы: +7 (499) 399-39-01
23 Февраля 2018 (пятница)

Участие в Международной выставке LINGERIE SHOW-FORUM

Источник: МУЦ ДПО "БизнесАрт"
LINGERIE SHOW-FORUM — самое масштабное событие бельевой индустрии России и СНГ. Мероприятие сочетает экспозицию отечественных и зарубежных производителей и программу профессиональных мероприятий – конференций для представителей оптовых и розничных компаний.

Участники-экспоненты – ведущие мировые производители и поставщики нижнего белья, купальников, домашней одежды и чулочной продукции.

Посетители выставки – владельцы, руководители и закупщики, представляющие предприятия оптовой и розничной торговли в данном сегменте.

Международная выставка LINGERIE SHOW-FORUM проходила с 15 по 23 февраля 2018 года в EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» г.Москвы.

Одной из сложных проблем в работе производителей и поставщиков белья и домашней одежды, как субъектов малого и среднего предпринимательства, является внедрение и применения онлайн-касс.

Для ознакомления участников форума с изменениями в законодательстве по данной теме организаторы выставки пригласили Многопрофильный учебный центр дополнительного профессионального образования «БизнесАрт».

МУЦ ДПО «БизнесАрт» представлял Татаров Константин Юрьевич, канд. экон. наук, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров РФ, практикующий Главный бухгалтер. Автор книги «Особенности бухгалтерского учета в риэлторских организациях», а также множества статей и публикаций в экономических изданиях, разработчик и ведущий семинаров экономической направленности. Двукратный победитель Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России», награжден нагрудным знаком «Отличник бухгалтерского учета».

Программа мастер-класса «Он-лайн кассы в 2018 году. Реальности и последствия для малого бизнеса» включала следующие вопросы:
  • Критерии микро и малого предпринимательства. Федеральный информационный ресурс – единый реестр малого и среднего предпринимательства. Его использование в части обоснованности применения послаблений в организации кассовой дисциплины.
  • Принципиально новые определения и термины, данные в Федеральном законе от 15 июля 2016 года № 290-ФЗ.
  • Экономическая необходимость внедрения прямой передачи данных в ФНС. Рассмотрение данного явления с точки зрения информатизации взаимоотношений – налогоплательщик ФНС
  • Новые требования к ККТ. Оформление отношений и финансовых расчетов с Оператором фискальных данных. Рассмотрение "бюджетной" линейки кассовых аппаратов, разрешенных к использованию.
  • Электронные чеки ККМ. Возможность распечатать из интернета. Новый элемент контроля - гражданский контроль. Функции и роль бухгалтера в этом процессе.
  • Кто и при каких условиях может воспользоваться налоговым вычетом на приобретение он-лайн касс на основании Федерального закона от 27 ноября 2017г. № 349-ФЗ 
  • Ужесточение штрафов за неприменение ККТ (размер - от выручки)
  • Взаимосвязь кассовых операций и бухгалтерской отчетности. Штрафные санкции за грубые нарушения бухгалтерского учета.
  • Бланки строгой отчетности в условиях прямой передачи данных в ФНС.
  • Национальная платежная система России «МИР. Организация работы по приему платежей с использование нового финансового инструмента.
  • Сроки внедрения новой системы для различных категорий юридических лиц. Законодательный перенос сроков внедрения он-лайн касс в 2018 году. 
  • Рассмотрение местного законодательства в части перечня населенных пунктов, в которых разрешено неприменение он-лайн касс.
Кроме того, Татаров К.Ю. посоветовал какую модель кассы выбрать, чтобы сэкономить, но не потерять необходимый функционал оборудования; как получить налоговый вычет при покупке касс индивидуальному предпринимателю; как избежать штрафов за несоблюдение кассовой дисциплины.

В заключении своего выступления Константин Юрьевич пожелал всем участникам форума удачной работы с онлайн-кассами, а МУЦ ДПО «БизнесАрт» получил сертификат участника форума.