Работаем ежедневно: с 09.00 до 20.00 |
Семинары: +7 (499) 755-59-67 Курсы: +7 (499) 399-39-01
  • Все изменения в бухгалтерском учете и налогообложении в 2020 году
    Со следующего года компании и ИП ожидают многочисленные новации в законодательстве РФ. Часть нововведений были очевидны, к примеру, это повышение минимального размера оплаты труда, увеличение размеров предельных баз для начисления страховых взносов, рост детских пособий, а вот остальные стали настоящим сюрпризом под конец 2019 года. В статье мы расскажем об основных изменениях, которые вот-вот станут реальностью. Итак, обо всем по порядку.
  • Имущество движимое или недвижимое? ФНС поставила точку в спорах
    В Налоговом кодексе РФ нет положений, устанавливающих критерии для различия движимого имущества от недвижимого. В 2018 году ФНС России пояснила, чем следует руководствоваться при решении данного вопроса (Письмо ФНС России от 01.10.2018 № БС-4-21/19038@): для признания объекта в качестве недвижимого имущества необходимо наличие записи о нем в ЕГРН.
  • Новая отчетность в ПФР с 2020г
    Отчетность по страховым взносам передана в ведение налоговой инспекции, однако перечень документов, предоставляемых в ПФР, постепенно увеличивается. С 2020г. организации и предприниматели должны будут подавать новый вид отчетности - СЗВ-ТД. Если Законопроект № 748744-7 будет принят, то с 2020 г. все работодатели без исключения должны будут отчитываться еще по одной форме - СЗВ-ТД. Этот документ будет включать сведения о трудовой деятельности физлиц, и подавать его нужно будет каждый месяц не позже 15-го числа.
  • 12 необычных кампаний по подбору персонала
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    Для поиска лучших кандидатов работодатели иногда достаточно оригинально подходят к процессу поиска и привлечения новых сотрудников, особенно если это касается представителей высококвалифицированных профессий. В данной статье мы хотим рассказать о самых необычных, на наш взгляд, способах подбора персонала, которыми отличились Google, Яндекс, Volkswagen, IKEA и ряд других компаний, которые смогли найти креативные решения для пополнения штата сотрудников.
  • Удаленная работа для бухгалтера: плюсы и минусы
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    С каждым годом набирает популярность такое явление, как удаленная работа. По данным сайта blog.trud.com , в США 45% рабочей силы имеют возможность работать удаленно, в Великобритании 62% компаний имеют удаленных сотрудников, страны ЕС – лидеры по числу удаленных сотрудников. В России этот показатель не превышает 1%
  • Наша группа в контакте
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    У нашего учебного центра теперь появилась группа ВКонтакте - МУЦ ДПО Бизнес Арт - семинары, курсы, вебинары! Группа создана для пользователей, которые много проводят времени в социальных сетях, но при этом хотят оставаться в курсе событий и получать оперативную информацию.
  • Как стать успешным специалистом по подбору персонала
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    Рекрутер – это человек, занимающийся подбором персонала для организаций, как на административные и управленческие должности, так и на временные позиции. Консультанты по подбору персонала получают гонорар только тогда, когда на отрытую вакансию найден подходящий соискатель.
  • Как правильно хвалить сотрудников
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    Похвала – это нечто большее, чем обычный комплимент. Правильно сделанная похвала способна изменить ваше рабочее окружение к лучшему. Авторы одного исследования утверждают, что искренняя и конкретная похвала не только заставляет людей работать ещё лучше, но и делает их более открытыми к критике.
  • Срок выплат отпускных с учетом последних изменений
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    Правила, связанные с отпускными, меняются не слишком часто, но иногда это всё же происходит. Рассмотрим, когда выплачивать отпускные в 2019 году с учетом последних изменений. Кроме того, покажем на примерах, как их рассчитать.
  • Корпоративный семинар с участием В.И. Андреевой в МОСЭНЕРГО
    Источник: МУЦ ДПО "БизнесАрт"
    С 1 января 2018 года внесены поправки в Трудовой кодекс, вступили изменения, касающиеся проверок ГИТ по новым правилам, повышения МРОТ, сокращения сроков при приеме иностранцев и др. Об этих и других важных изменениях рассказала Валентина Ивановна Андреева на корпоративном семинаре 11 мая 2018 года.
  • Мы получили аккредитацию в Институте профессиональных бухгалтеров России!
    Источник: МУЦ ДПО "БизнесАрт"
    Уважаемые коллеги, партнеры и слушатели курсов МУЦ ДПО «Бизнес Арт» (Многопрофильный учебный центр дополнительного профессионального образования «Бизнес Арт») получил аккредитацию в ИПБР — Институте профессиональных бухгалтеров России.
  • Участие в Международной выставке LINGERIE SHOW-FORUM
    Источник: МУЦ ДПО "БизнесАрт"
    LINGERIE SHOW-FORUM — самое масштабное событие бельевой индустрии России и СНГ. Мероприятие сочетает экспозицию отечественных и зарубежных производителей и программу профессиональных мероприятий для представителей оптовых и розничных компаний.
  • Практика исчисления и уплаты НДС. На что обратить внимание?
    Источник: МУЦ ДПО "БизнесАрт"
    Многопрофильный учебный центр дополнительного профессионального образования «БизнесАрт» провел серию мастер-классов с участием Чамкиной Н.С. Чамкина Надежда Степановна — одна из лучших российских налоговых экспертов, востребованный лектор по тематике НДС. Государственный советник РФ 2-го класса, заслуженный экономист Российской Федерации.
  • Что узнали слушатели на семинаре Гейца И.В. «Страховые взносы и НДФЛ и прочие изменения в сфере оплаты труда»?
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    Согласно Федеральному закону от 03 июля 2016 года № 243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» с 1 января 2017 года страховые взносы администрирует Федеральная налоговая служба РФ. Данный закон призван «упростить» расчеты с бюджетом для организаций и индивидуальных предпринимателей. Так ли это на самом деле?
  • Корпоративное обучение сотрудников Лукойла
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    Сотрудники учебного центра «БизнесАрт» провели конференцию «23» марта 2017 года для руководителей и специалистов кадровых служб московского региона на тему «Изменения трудового законодательства в 2017 году». Заказчик – ПАО «Лукойл». Конференция проходила в Центральном офисе на Чистых прудах. Свыше 100 чел. приняли участие.
  • Как выбрать лучшие бухгалтерские курсы для начинающих?
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    В наше время очень популярна профессия бухгалтера. Бухгалтер нужен в любой организации: торговой или производственной, бюджетной или коммерческой, медицинской или строительной. Многие считают, что освоить этот вид деятельности сложно. Конечно, это не просто. Но все возможно, особенно, если пройти обучение на курсах под руководством грамотного преподавателя. Как же выбрать курсы бухгалтерского учета в Москве начинающим бухгалтерам? На что обратить внимание? Является ли цена определяющим фактором? 
  • Как уговорить руководителя оплатить ваше обучение?
    Источник: Учебный центр "БизнесАрт"
    В нашей практике, мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда руководитель отказывается оплачивать обучение персонала. Сотрудник самостоятельно выбирает семинар или курс, согласовывает программу обучения, но как только встает вопрос оплаты, руководитель настроен категорически. Что же делать в такой ситуации? Как получить образование за счет своего работодателя?
  • НДФЛ с доходов иностранцев «патентников»
    Источник: Мизюрёва Вера Владимировна
    С 1 января 2015 года несколько изменились правила приема на работу безвизовых иностранцев (граждан Таджикистана, Узбекистана, Украины и др.). Трудоустроиться в России в 2015 году они могут при наличии патента по форме утвержденной Приказом ФМС России от 08.12.2014 N 638. Срок действия патента определяется периодом, за который уплачен фиксированный авансовый платеж по НДФЛ (п.п. 5 и 6 ст. 13.3 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).
  • Новые разъяснения о замене годов расчетного периода для расчета пособий
    Источник: Мизюрёва Вера Владимировна
    В соответствии с п. 1 ст. 14 Закона 255-ФЗ от 29.12.2006 при расчете среднего заработка для начисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством календарные годы (год) нахождения в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком до трех лет) могут быть заменены предшествующими календарными годами (годом).
  • Перечисляем НДФЛ в 2016 году
    Источник: Мизюрёва Вера Владимировна
    С 01.01.2016 г. в главе 23 НК РФ «Налог на доходы физических лиц» вступят в силу ряд важных для налогового изменений. Одно из изменений касается даты перечисления НДФЛ удержанного с доходов физического лица налоговым агентом при их выплате (табл. 1).